Средняя стоимость аренды 1-комнатной квартиры в Перми достигает 13 тыс.рублей

Средняя стоимость аренды 1-комнатной квартиры в Перми достигает 13 тыс.рублей

Эксперты портала по поиску недвижимости Domofond.ru подсчитали среднюю стоимость квартир в регионах России. Пермь вошла в число городов, где аренда квартиры обходится жителям в четверть всех доходов.

Для составления списка, специалисты проанализировали данные Domofond.ru и Avito.ru о стоимости аренды жилья в 60 крупных городах по стране и в десяти городах Московской области. Затем они сопоставили их с данными Росстата о средней зарплате. Стоимость аренды однокомнатной квартиры в Перми в среднем составляет 13 тысяч рублей и составляет 25% среднего заработка семьи.

Дороже всего однокомнатная квартира обойдется жителям Краснодарского края. В Новороссийске аренда квартиры обходится в 27% месячного дохода. Москва и Санкт-Петербург — лидеры списка по среднему размеру зарплат — оказались в середине рейтинга. Выгоднее всего снимать однокомнатную квартиру в Стерлитамаке, втором городе Республики Башкортостан по численности населения.

Напомним, практически во всех крупных городах России с 2013 года отмечается снижение доходности от сдачи квартир в аренду. Доходность арендных квартир в Перми, одна из самых высоких среди российских городов-миллионников, составила 7,1%.

Теги:
Все новости компаний