Культура
  1. Культура
 29 июня 2015, 16:59  

На пермской сцене выступит Донецкий оперный театр

На пермской сцене выступит Донецкий оперный театр

Два вечера подряд - 1 и 2 июля - Донецкий государственный академический театр оперы и балета им. А. Соловьяненко даст в пермском Дворце культуры им. Солдатова, два благотворительных спектакля.

Артисты «Донбасс-опера» взялись помочь восстановлению родного города, пострадавшего от массированного артобстрела. Оперная труппа гостей представит пермякам оперетту «Ничего из ряда вон выходящего, или Бал у графа Орловского пять лет спустя». Вырученные средства пойдут на восстановление разрушенного детсада №220 в Донецке, часть – направят на поддержание артистов. Впервые в истории этого культурного учреждения на билетах не указана их цена: зрители сами оценивают объем своих добровольных пожертвований.

- ОАО «Метафракс» совместно с администрацией муниципалитетов КУБа уже вносят посильную лепту, помогая бедствующим жителям Донбасса, прибывшим в наш регион в качестве беженцев и переселенцев, - заявил глава совета директоров компании, член Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Армен Гарслян. – Губаха при активной поддержке компании живет динамичной культурной жизнью. В очередной раз мы готовы поддержать и культурную акцию дончан в нашем краевом центре.

К слову, с предложением поддержать усилия именитой группы к Армену Гайосовичу обратились депутат Государственной Думы Валерий Трапезников вместе с режиссёром Мариинского театра Ольгой Маликовой.

- Поэтому через местные отделения «Единой России» мы организовали поездку на просмотр оперетты в Пермь сорока жителей Губахи, Кизела и Гремячинска - дополнил А. Гарслян, – таким образом, мы отмечаем наиболее активных партийцев и одновременно посильно содействуем восстановлению разрушенной инфраструктуры Донецка.

Все новости компаний