28 июня 2015, 14:03

Матч "Амкар" - "Динамо" (Батуми) завершился со счетом 1:0

По информации сайта футбольного клуба "Амкар", в контрольном матче на сборе в Турции пермская команда обыграла "Динамо" из Батуми со счетом 1:0. Единственный гол на счету защитника Георгия Джикия из "Химика", который проходит просмотр в пермском клубе.

Первый тайм прошел с подавляющим преимуществом пермяков. После произошедших в перерыве замен, когда место основных игроков «Амкара» на поле заняли приехавшие на просмотр новички, игра несколько выровнялась. Однако уже к середине второго тайма преимущество вновь перешло к россиянам. Они неплохо комбинировали и регулярно создавали остроту в штрафных владениях противника. Один из опасных моментов завершился голом. На 81-й минуте красно-черные удачно разыграли угловой. Александр Павленко подал на Георгия Джикия, и левый защитник «Амкара» на дальней штанге забил мяч в ворота.

Таким образом, пермяки начали подготовку к новому сезону с победы. 1 июля "Амкар" встречается с румынским клубом «КСМС Яссы».