Город
  1. Город
 26 июня 2015, 20:23  

Пермская полиция продолжает борьбу с игорным бизнесом


По информации ГУ МВД по Пермскому краю, пресечена деятельность организованной группы, проводившей в городе азартные игры с извлечением дохода в особо крупном размере. Из незаконного оборота было изъято 30 игровых аппаратов, компьютерные системные блоки, черновые записи, а также порядка 2,1 млн рублей. Прибыль, полученная злоумышленниками от игорной деятельности, составила свыше 23 млн рублей. В 2015 году суд признал граждан виновными в незаконной организации и проведении азартных игр, совершённых организованной группой с извлечением дохода в особо крупном размере? и приговорил к 2 и 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Благодаря внесенным в законодательство изменениям в настоящее время для привлечения виновного лица к уголовной ответственности за незаконную организацию и (или) проведение азартных игр нет необходимости доказывания факта извлечения дохода в размере от 1,5 млн рублей, как было установлено ранее. Теперь для привлечения лица к уголовной ответственности достаточно установить факт осуществления незаконной игорной деятельности.

Помимо организаторов незаконной игорной деятельности к ответственности привлекаются и операторы игорных заведений. А в соответствии с внесенными в законодательство изменениями, для привлечения их к уголовному наказанию, достаточно лишь установить факт проведения азартных игр.

Безусловно, все это привело к сокращению числа незаконных игорных заведений, но контроль со стороны сотрудников полиции не ослабевает. В текущем году на основе внесенных изменений уже возбуждено 3 уголовных дела.

Деятельность полиции по противодействию незаконной игорной деятельности осуществляется в тесном контакте с населением. На сайте ГУ МВД России по Пермскому краю создана рубрика «Сообщи о незаконной игорной деятельности». По всем сообщениям пермяков проводятся проверки и принимаются соответствующие меры реагирования.

Все новости компаний