Город
  1. Город
 26 июня 2015, 16:46  

Движение поездов на участке Нагорная-Губаха восстановлено

Движение поездов на участке  Нагорная-Губаха восстановлено

Движение поездов на перегоне Нагорная-Губаха Пермского региона Свердловской железной дороги открыто. Напомним, вчера на этом участке в результате сильного ливня и разлива рек было зафиксировано подтопление железнодорожной инфраструктуры. На данный момент все работы по восстановлению целостности земляного полотна завершены. Пассажирские и пригородные поезда курсируют на участке по расписанию.

Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Пермском регионе действовали оперативные штабы СвЖД. К восстановительным работам было привлечено 157 сотрудников Пермского региона дороги. На территории подтопления ж/д полотна работала специальная техника, прибыли противоразмывные поезда со щебнем со станций Губаха, Яйва, Чусовская, Сылва.

Напомним, вчера, на перегоне Нагорная-Губаха однопутного электрифицированного участка Чусовская-Соликамск Пермского региона СвЖД была допущена вынужденная остановка пассажирского поезда №603 сообщением Екатеринбург-Соликамск. По данным метеостанции города Губаха, в ночь с 24 на 25 июня прошел сильный дождь, который классифицируется как особо опасное явление: за несколько часов выпала полуторамесячная норма осадков, что вызвало разлив рек местного значения с подтоплением железнодорожного полотна.

В связи с необходимостью восстановления земляного полотна перегон Нагорная-Губаха был закрыт почти на 23 часа. Движение пассажирских поездов осуществлялось в специальном режиме, с пересадкой пассажиров по станциям Нагорная и Половинка Чусовская. Пассажиры поездов №603/604 Екатеринбург-Соликамск через участок размыва перевозились автобусами с дальнейшим следованием пригородными составами.

Теги:
Все новости компаний