Спорт
  1. Спорт
 24 июня 2015, 10:57  

«Амкар» продлил контракт с Черенчиковым и просматривает бразильца Рейса

«Амкар» продлил контракт с Черенчиковым и просматривает бразильца Рейса

Пермский «Амкар» продолжает формировать состав на сезон 2015/2016. Накануне стало известно о продлении контракта с защитником Иваном Черенчиковым. Соглашение рассчитано на двухлетний период с возможностью продления на третий сезон.

Из футболистов, выступающих сегодня в «Амкаре», Черенчиков является рекордсменом по числу проведенных за клуб сезонов: он появился в команде тринадцать лет назад. На счету Черенчикова 229 матчей чемпионата, сыгранных за «красно-черных»

«Честно говоря, никуда из Перми я и не собирался, ведь «Амкар», давший мне когда-то путевку в большой футбол, стал для меня за эти годы по-настоящему родным. Некоторое время ушло на согласование всех формальностей, но это обычный рабочий момент при оформлении новых трудовых соглашений», - рассказал Черенчиков пресс-службе клуба.

Напомним, «Амкар» в настоящее время находится на сборах в Турции. Вместе с командой в город Картепе прибыли несколько потенциальных новичков. В их числе – 26-летний бразильский нападающий Джонатан Рейс, ранее выступавший в чемпионате Голландии.

фото: пресс-служба ФК "Амкар"

Теги:
Все новости компаний