Экономика
  1. Экономика
 22 июня 2015, 13:31  

Кипрский офшор подал жалобу в Верховный суд по иску к «Пермскому свинокомплексу»

Кипрский офшор подал жалобу в Верховный суд по иску к «Пермскому свинокомплексу»

ЗАО «Калкфелд холдингз лимитед» подал жалобу в Верховный суд РФ по заявлению к ОАО «Пермский свинокомплекс». Кипрская компания обжалует решения предыдущих инстанций о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

Как это было:

  • Компания «Калкфелд» обратилась в Арбитражный суд Пермского края с иском к обществу «Пермский свинокомплекс» о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами за период с 2010 по 2014 годы в размере 157 млн 062 тысячи рублей.
  • Решением арбитражного суда Пермского края от в марте прошлого года исковые требования удовлетворены частично: с ответчика в пользу истца взысканы проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 4 млн 760тысяч рублей, в удовлетворении остальной части иска отказано.
  • Постановлением Семнадцатого апелляционного суда в июне 2014 года решение арбитражного суда изменено, иск удовлетворен в полном объеме. Постановлением арбитражного суда Уральского округа постановление апелляционного суда оставлено без изменения.
  • В октябре минувшего года кипрская компания вновь обратилась в арбитражный суд Пермского края с заявлением об изменении способа исполнения постановления апелляционного суда. Общество просит обратить взыскание на предприятие «Пермский свинокомплекс» как имущественный комплекс и направить часть вырученных средств в сумме 157 млн 062 тысяч рублей единовременно на выплату задолженности по постановлению апелляционной инстанции.
  • Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявления. В феврале этого года семнадцатый апелляционный суд оставил без изменения определение предыдущей инстанции. Учитывая, что компанией «Калфелд» фактически заявлены требования об изменении порядка обращения взыскания на имущество должника в случае отсутствия у него денежных средств, арбитражный суд Уральского округа отказал в их удовлетворении, так как возможность изменения установленного законом порядка обращения взыскания на имущество должника не предусмотрена законодательством.
Все новости компаний