Культура
  1. Культура
 19 июня 2015, 09:19  

Автор «красных человечков» возмутился их использованием на пермском Red Fest

Автор «красных человечков» возмутился их использованием на пермском Red Fest

Художник Андрей Люблинский, автор проекта «красные человечки» возмутился использованием своего продукта на состоявшемся в Перми фестивале Red Fest. По словам г-на Люблинского, его никто не уведомил о готовящемся мероприятии.

В музее PERMM пояснили, что «человечки» находятся в их собственности, а автор проекта хорошо известен в городе, поэтому информационные таблички никто не предусмотрел.

«Человечки принадлежат музею, но я вот в ленте вижу какой-то фестиваль в Перми, с каким-то количеством объектов, не очень маленьких, которые я придумал, но что это и кто это - мне совершенно неизвестно, что мне остается делать? Ни табличек, вообще ничего. У меня до сих пор отрыжка от сотрудничества с пермм, желаю, чтобы музей сгорел синим пламенем», - написал художник на своей страничке в Facebook.

Напомним, «красные человечки» («Red People») были созданы художником из Санкт-Петербурга Андреем Люблинским и стали одним из символов пермской «культурной революции». В марте 2014 года арт-объекты, принадлежащие музею PERMM, были демонтированы и отвезены на склад.

Все новости компаний