Уволены главврачи пермской скорой помощи и медсанчасти №11

Уволены главврачи пермской скорой помощи и медсанчасти №11

Сегодня и.о. министра здравоохранения Пермского края Янина Калина приняла решение об увольнении главного врача МСЧ № 11, бывшего вице-спикера заксобрания Олега Бурцева и главного врача пермской городской станции скорой помощи Евгения Камкина, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Причиной увольнения стало уголовное дело по факту несвоевременного оказания медицинской помощи 13-летней девочке. По данным СМИ, 31 мая в дачном хозяйстве на станции Сылва ребенку стало плохо. Предположительно, причиной ухудшения здоровья мог стать тепловой удар. На протяжении нескольких часов родители девочки пытались госпитализировать ребенка. Отец привез дочь в участковую больницу Лядов, откуда бригадой «скорой помощи» она была направлена в МСЧ №11, а затем перенаправлена в ГДКБ №15. В карете скорой помощи девочке стало плохо, и она впала в кому.

Для выяснения обстоятельств случившегося была созвана комиссия, эксперты которой пришли к выводу, что были нарушены стандарты и порядок оказания медицинской помощи в МСЧ №11 и в службе городской скорой помощи.

Все новости компаний