Предложение обманутых дольщиков дома по ул. Островского, 30 по увеличению высоты застройки вынесут на публичные слушания отдельным проектом

Предложение обманутых дольщиков дома по ул. Островского, 30 по увеличению высоты застройки вынесут на публичные слушания отдельным проектом

Жилищно-строительный кооператив «Островского, дом 30» направил в городскую комиссию по землепользованию предложение о подготовке проекта увеличении высоты застройки участка в четыре раза: с 20 метров до 85 метров для строительства пятой блок-секции второй очереди.

Напомним, на предыдущем заседании комиссия одобрила предложение кооператива, рекомендовав направить его на публичные слушания. Сейчас ЖСК просит за счет собственных средств подготовить этот проект и провести мероприятие. Как ранее сообщал один из проектировщиков Вадим Шуванов изменение этого параметра необходимо для привлечения застройщика, который бы решил проблемы «обманутых дольщиков» (на сегодняшний день ни одна из четырех секций дома не сдана в эксплуатацию).

Члены комиссии поддержали предложение кооператива, оно будет направлен на публичные слушания отдельным проектом.

Предложение обманутых дольщиков дома по ул. Островского, 30 по увеличению высоты застройки вынесут на публичные слушания отдельным проектомСправка Business Class Застройщиком жилого дома по ул. Островского, 30 выступало ООО «Камстройсервис», которое было признано банкротом.Конкурсное производство в отношении компании завершено 28 мая 2013 года. Объект и земельный участок переданы ЖСК «Островского, 30», созданный в процедуре банкротства застройщика. Общая площадь жилого дома – 21,178 тыс. кв.м., заключено 168 договоров долевого участия. По данным министерства строительства и ЖКХ, первая и вторая секции дома готовы на 90-95%, третья и четвертая – на 10%. Генподрядчиком на объекте выступает ООО «МонтажСтрой». Достройка происходит за счет средств застройщика – ЖСК и участников долевого строительства.
Все новости компаний