Экономика
  1. Экономика
 16 июня 2015, 21:34  

«Пермгорэлектротранс» снизило кредиторскую задолженность на 54%

«Пермгорэлектротранс» снизило кредиторскую задолженность на 54%

В июне 2015 года МУП «Пермгорэлектротранс» частично погасило просроченную кредиторскую задолженность в сумме более 117 млн рублей.

В рамках плана финансового оздоровления предприятия из городского бюджета выделено 216,9 млн рублей субсидий. Первая часть в размере 117 млн рублей уже поступила на счет предприятия и пошла на погашение долгов. Так 36,5 млн рублей направлено на погашение задолженности перед Пенсионным фондом РФ по Пермскому краю и столько же в налоговую инспекцию Мотовилихинского района. На покрытие долгов перед поставщиками и подрядчиками выделено 30 млн рублей. Полностью погашена задолженность перед Федеральным фондом ОМС -14 млн рублей.

По мере поступления оставшейся части субсидий предприятие покроет долги в размере еще 99,7 млн рублей.

Напомним, в целях повышения эффективности работы МУП «Пермгорэлектротранс» разработан план мероприятий по повышению доходности от предоставляемых услуг, а также увеличение эффективности основной деятельности - перевозок.

В рамках этого плана предприятие восстановило в этом году работу службы пути, открыло второе эксплуатирующее трамвайное депо «Красный Октябрь» и провело оптимизацию транспортной работы. По итогам 2014 года доходы предприятия от коммерческой деятельности выросли на 9 млн рублей.

Все новости компаний