Город
  1. Город
 11 июня 2015, 11:08  

Виктор Басаргин посоветовал главам территорий «не расслабляться» по теме детских садов

Виктор Басаргин посоветовал главам территорий «не расслабляться» по теме детских садов

Одним из вопросов, рассмотренных на заседании Совета глав Пермского края под председательством губернатора Виктора Басаргина, стала обеспеченность местами в детских садах детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет.

Глава региона отметил, что главам муниципалитетов «следует не расслабляться» и выполнить все обязательства по ликвидации очередности детей в возрасте от 3 до 7 лет. В качестве стимула для глав будет предпринята дополнительная мера. Те районы, где лучше выстроена работа в рамках выполнения Указа Президента, где подрядчики своевременно и качественно сдают здания дошкольных учреждений в строй, в первоочередном порядке войдут и в краевую программу по возведению школ.

В ходе Совета, Виктор Басаргин несколько раз обращался к вчерашней рабочей поездке в Юрлинский и Кочевский районы. «Работайте активнее, - обратился губернатор к главам, - жители вам благодарны будут! Вчера сдавали в строй детский сад в Юрле – сразу же отклик от жителей: мамы малышей не скрывают своей радости, что теперь у них появилась возможность и детям дать соответствующее возрасту образование, и самим устроиться на работу».

Все новости компаний