Политика
  1. Политика
 05 июня 2015, 17:44  

Валентина Матвиенко поддержала идею провести следующий Форум социальных инноваций регионов в Прикамье

Валентина Матвиенко поддержала идею провести следующий Форум социальных инноваций регионов в Прикамье

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на Форуме социальных инноваций регионов осмотрела экспозицию Пермского края и отметила лучшие социальные проекты, реализуемые в нашем регионе на принципах ГЧП. Г-жа Матвиенко заявила, что готова поддержать идею проведения следующего Форума социальных инноваций регионов в Перми.

Напомним, губернатор Пермского края Виктор Басаргин принимает участие в Форуме социальных инноваций регионов. Организаторами его выступили Совет Федерации, Министерство труда и социальной защиты РФ, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Правительство Омской области. В работе Форума принимают участие главы законодательных и исполнительных органов госвласти субъектов РФ, органов местного самоуправления, общественных объединений.

Виктор Басаргин подробно рассказал об опыте Пермского края в государственно-частном партнерстве в социальной сфере. Выстраивать эту систему в регионе необходимо было с чистого листа, и к сегодняшнему дню она сформирована, есть опыт, которым можно поделиться. Валентина Матвиенко, в свою очередь, подчеркнула, что задача Форума – «ростки позитивного опыта обязательно донести до всех субъектов федерации».

Фото: wikipedia

Теги:
Все новости компаний