Экономика
  1. Экономика
 28 мая 2015, 17:29  

Суд рассмотрит отчет конкурсного управляющего ЗАО «Добрыня» 24 ноября

Суд рассмотрит отчет конкурсного управляющего ЗАО «Добрыня» 24 ноября

Сегодня в картотеке арбитражных дел появилась мотивировочная часть решения суда о банкротстве ЗАО «Добрыня».

Напомним, заседание по этому делу состоялось 28 мая 2015 года. Суд признал компанию несостоятельной (банкротом) по заявлению компании «Лидер Прайс» и открыл в отношении должника конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

Истец обосновывал свое требование наличием установленной и не уплаченной свыше трех месяцев основной задолженности в сумме 1,776 млн рублей. Конкурсным управляющим ЗАО назначен Безденежных Алексей Андреевич, член Некоммерческого партнерства «Региональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих». Суд рассмотрит его отчет о результатах конкурсного производства 24 ноября 2015 года.

Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц ЗАО «Добрыня» зарегистрировано 8 июля 2010 года. 5 декабря 2014 года в ЕГРП внесена запись о принятии решения о ликвидации юридического лица и назначении ликвидатора. В качестве лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, в ЕГРЮЛ зарегистрирована Виктория Буторина.

Как следует из материалов дела, по итогам 2014 года компания «Добрыня» имела непокрытый убыток, который составил 85,39 млн рублей. Таким образом, имущества должника достаточно для финансирования расходов по делу о банкротстве, но недостаточно для полного расчета с кредиторами. «При установлении признаков банкротства ликвидируемого должника, суд приходит к выводу о необходимости принятия решения о признании должника банкротом и открытии в отношении него конкурсного производства по упрощенной процедуре банкротства сроком на шесть месяцев», - говорится в материалах дела.

По словам Виктории Буториной, процедура ликвидации ЗАО «Добрыня» меняется полностью. «Добровольная ликвидация общества отменена, с 27 мая я уже не являюсь ликвидатором общества. Конкурсный управляющий руководствуется федеральным законодательством о банкротстве, формирует конкурсную массу, реализует необходимое имущество, расплачивается с кредиторами. 24 ноября 2015 года он представит в суд отчет о результатах конкурсного производства. Все процедуры, которые происходили в рамках добровольной процедуры ликвидации, уже не существуют», - добавляет Виктория Буторина.


Как это было:

Все новости компаний