Город
  1. Город
 27 мая 2015, 08:45  

С начала 2015 года в Прикамье 135 безработных открыли своё дело

С начала 2015 года в Прикамье 135 безработных открыли своё дело

В этом году при содействии Агентства по занятости населения Пермского края 135 безработных жителей региона открыли собственное дело. Они получили информационную, консультационную, а также стартовую финансовую помощь на создание и развитие своего бизнеса.

«Многие из них прошли по направлению своих центров занятости курс обучения основам малого предпринимательства. Виды деятельности начинающих предпринимателей самые разнообразные: производство и переработка сельхозпродукции (растениеводство, разведение крупного рогатого скота, кролиководство, птицеводство, пчеловодство и др.), оказание услуг (парикмахерские, швейные, юридические, клининговые, ремонт обуви, автосервис и др.), обрабатывающее производство (изготовление металлоконструкций, газобетона, тротуарной плитки, изделий из дерева и др.)», - рассказали сотрудники Агентства по занятости населения Пермского края.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Пермского края, из краевого бюджета на оказание единовременной финансовой помощи на создание собственного дела было потрачено 14,7 млн рублей.

В 2014 году при содействии службы занятости населения работу нашли 58,1 тыс. человек. При этом от работодателей края было подано 147,2 тыс. вакансий, что на 5,8% больше показателя предыдущего года. Более половины из трудоустроенных граждан (33,6 тыс. человек) получили постоянную работу. Кроме того, попробовать себя в профессии в свободное от учебы время смогли почти 14 тысяч ребят в возрасте от 14 до 18 лет.

Все новости компаний