Политика
  1. Политика
 26 мая 2015, 14:01  

«Объект нужно убирать» — Дмитрий Самойлов о пристрое «Кофе Сити»

«Объект нужно убирать» — Дмитрий Самойлов о пристрое «Кофе Сити»

Глава городской администрации Дмитрий Самойлов прокомментировал ситуацию с пристроенным помещением летнего кофе «Кофе Сити» на улице Ленина, 78.

На пленарном заседании Пермской городской думы, Дмитрий Самойлов отвечая на вопрос депутата Дмитрия Малютина о судьбе пристроя к кафе «Кофе-сити», ответил, что этой проблемой активно займутся районные администрации. «В этом году, учитывая экономические условия, мы предлагаем не закручивать до конца гайки, а предложить владельцам перейти в места, утвержденные на схеме размещения, но до сих пор не занятые. Что касается объекта, о котором вы говорите, на сегодняшний день есть решение суда, и мы уверены в том, что его нужно убирать» - прокомментировал глава администрации.

Напомним, что в конце апреля администрация Перми издала распоряжение о сносе объекта. Директор сети кафе Александр Старожук заявляет о давлении власти на малый бизнес и говорит об угрозе банкротства. «Они считают: раз суд сказал, что летняя веранда не капитальное строение, – то его нужно снести. Но суд также решил, что пристрой не нарушает прав третьих лиц. Причем эта постройка конкретно не подпадает под то правовое понятие, которое было введено по решению Пермской городской думы, поскольку является недвижимым объектом: веранда привязана жестким цоколем и балками к стене дома» - рассуждает г-н Старожук.

Теги:
Все новости компаний