Политика
  1. Политика
 26 мая 2015, 13:13  

«Бюджет – основа благополучия города», - Дмитрий Самойлов

«Бюджет – основа благополучия города», - Дмитрий Самойлов

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов выступил с докладом о результатах работы в 2014 году на пленарном заседании гордумы. По его словам, краевая столица добилась серьезных успехов в социальной, дорожной, бюджетной сферах и других отраслях городского хозяйства.

«Бюджет – основа благополучия города», - Дмитрий СамойловСамойлов Дмитрий Ивановичглава администрации города ПермиВ 2014 году мы совместно решали достаточно сложные задачи, год начался в одних экономических условиях, а заканчивался в других. Думаю, мы с этим достойно справились. В первую очередь стоит отметить успешную бюджетную политику города, ведь именно грамотно составленный и исполненный бюджет – основа благополучия города. Бюджет города по доходам исполнен на 99,4%, по расходам – на 95,4%. Особо следует подчеркнуть активизацию привлечения средств вышестоящих бюджетов в сфере ЖКХ, дорожного строительства, приобретения и реконструкции детских садов, всего дополнительно в бюджет города было привлечено 1,5 млрд рублей.

Активно развивается социальная сфера Перми. В прошлом году было открыто 4266 дополнительных мест в детских садах, построено 4 новых и реконструировано 10 существующих детских садов. В дорожной сфере значимым событием стало завершение ремонта ул. Героев Хасана, на других важных городских объектах. Начаты работы по ремонту ул. Горького. Продолжалась работа по расселению аварийного жилья. Несмотря на известные экономические проблемы, по сравнению с 2013 годом этот показатель выполнен на 101%. Отдельно стоит отметить сдачу первого за постсоветский период муниципального дома.

Отчет главы администрации был принят депутатами единогласно.

Рослякова Наталья Депутат Пермской Городской думыВ первую очередь стоит отметить, что сегодняшний доклад главы администрации стал одним из первых отчетов с очень четкой структурой и полной информацией по всем направлениям. Мне также импонирует, что впервые глава администрации назвал конкретных ответственных лиц по реализации крупных городских проектов. Персональная ответственность руководителей, безусловно, очень значима для успешности реализации проектов. Стоит отметить, что наиболее крупные достижения и победы прошлого года связаны с объектами социальной сферы: школами, детскими садами. И здесь очень радует тот факт, что администрация города смогла привлечь дополнительное финансирование в размере 1,5 млрд рублей со стороны вышестоящих бюджетов на реализацию значимых задач города.
Все новости компаний