Город
  1. Город
 24 мая 2015, 16:47  

В Перми продолжается cтроительство II очереди Восточного обхода

В Перми продолжается cтроительство II очереди Восточного обхода

Продолжается строительство II-ой очереди автомобильной дороги "Восточный обход 18км – 23км", - сообщает министерство транспорта Пермского края. Протяженность объекта – 5,28 км.

В состав пускового комплекса входит строительство транспортной развязки с путепроводом на пересечении с автомобильной дорогой «Пермь – Жебреи», «Восточный обход» на участке с 18 по 23 км станет четырехполосным с разделительным барьерным ограждением для безопасности дорожного движения. Строительство ведет ОАО «Пермдорстрой». Стоимость объекта – 1 млрд 249,4 млн рублей.

В настоящий момент в полном объеме выполнены подготовительные работы по вырубке леса, корчевке пней, снятию растительного слоя. Выполнены работы по возведению земляного полотна на 90% от общего объема.Завершены работы по удлинению водопропускных труб на всем участке строительства. На транспортной развязке на пересечении с автомобильной дорогой «Пермь – Жабреи» на 80% выполнены работы по строительству путепровода.

Ведутся работы на мосту через реку Мось. Выполнено устройство опор из монолитного бетона. Ведется сборка металлического пролетного строения. Выполнено работ на 19% от общего объема.

От общего объема выполнено работ по устройству дорожной одежды на 26%. Закончить строительство данного участка Восточного обхода планируется в ноябре 2015 года.

Все новости компаний