Город
  1. Город
 15 мая 2015, 20:09  

На проведение ЕГЭ в этом году выделят порядка 43 млн рублей

На проведение ЕГЭ в этом году выделят порядка 43 млн рублей

В этом году в Пермском крае будут сдавать ЕГЭ 12,6 тысяч выпускников школ из 48 муниципальных районов. По информации пресс-службы администрации губернатора Пермского края, в основной период проведения ЕГЭ запланирована работа 73 пунктов приема экзаменов, в том числе 2 – в колониях строгого режима и 1 – на дому. Все пункты прошли приемку и соответствуют федеральным требованиям.

В бюджете края для проведения экзаменов запланировано порядка 20 млн. рублей. Все пункты проведения оснащены системой видеонаблюдения и металлодетекторами. В этом году на оснащение мест проведения ЕГЭ системой видеонаблюдения из бюджета Пермского края выделено дополнительно 23 млн. рублей. В 80% аудиторий будет вестись наблюдение в режиме онлайн и в 20% - в режиме офлайн. До начала экзаменов проводится тестирование системы видеонаблюдения.

Кроме этого, закуплены и загружены в федеральную информационную систему сертификаты электронно - цифровых подписей членов государственной экзаменационной комиссии, произведена закупка необходимого оборудования и программного обеспечения для проведения ЕГЭ, проведена тренировочная печать контрольно-измерительных материалов в пунктах, обучены руководители, организаторы, технические специалисты.

Напомним, в этом году школьники начнут сдавать ЕГЭ с 25 мая. Ученикам Прикамья предстоит сдать экзамен по 14 предметам, впервые школьники края будут сдавать испанский язык. Самые «популярные» предметы по выбору в Пермском крае, кроме обязательных: обществознание, физика, биология, история. Хранение и выдачу контрольно-измерительных материалов ЕГЭ производит Управление специальной связи по Пермскому краю. Экзаменационные материалы будут выдаваться в день проведения экзамена (с 00.00 часов) по соответствующему графику

С 23 марта стартовал досрочный период ЕГЭ. На досрочный период зарегистрировались 200 обучающихся, выпускников прошлых лет. Для этих целей работал один пункт проведения экзаменов.

Теги:
Все новости компаний