Город
  1. Город
 15 мая 2015, 17:00  

В Перми закрывают на ремонт дорогу, где часто происходят смертельные ДТП

В Перми закрывают на ремонт дорогу, где часто происходят смертельные ДТП

С 18 мая в Перми стартует ремонт участка дороги «Дружбы» в Ленинском районе Перми. В связи проведением работ с 18 мая по 25 августа будет ограничено движение транспорта на участке от Соснового бора до улицы Профессора Дедюкина.

Как сообщает городская администрация, на время ремонта проезжая часть будет сужена. Основные работы планируется проводить в межпиковое время, чтобы обеспечить возможность проезда транспорта. На ремонтируемом участке предстоит полностью заменить дорожное полотно общей площадью 22 тысячи кв. метров. Напомним, в прошлом году было обновлено покрытие дороги Дружбы на участке от границы Мотовилихинского района до путепровода студгородка ПНИПУ.

Отметим, что в последнее время на дороге «Дружбы» участились дорожно-транспортные происшествия, в том числе и с летальным исходом. За прошедшие два месяца здесь случилось две автомобильных аварии, в которых погибло четыре человека. В апреле в результате столкновения автомобиля «Волга» с иномаркой погибли водитель и пассажир отечественного автомобиля. А через месяц на данном участке дороги при столкновении автобуса с «четырнадцатой» также погибли два человека.

Все новости компаний