Город
  1. Город
 13 мая 2015, 13:30  

После бала

После бала
ТОП-5 знаковых событий прошедшего Дня Победы в Перми

200 тысяч человек на эспланаде, 30 тысяч участников акции «Бессмертный полк», самый грандиозный за последние годы салют – таковы основные итоги прошедших в Перми праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы.

Business Class составил свой ТОП событий, которые позволяют выделить 9 мая 2015 года из общего ряда общегородских праздников.

Как в Европе.

В ночь на 9 мая центральные улицы Перми впервые в истории города помыли с использованием чистящего средства. Если для других городов, например, соседнего Екатеринбурга, такой способ борьбы с пылью и грязью уже давно не является редкостью, в Перми он вплоть до сегодняшнего дня распространения не получил. Жители города высказывают надежду, что помывка улиц будет производиться городскими властями как можно чаще.

Трезвый пермяк – мирный пермяк.

Массовые праздничные гулянья в Перми редко обходятся без правонарушений, однако на этот раз 9 мая прошло на удивление мирно, отметили в ГУ МВД по Пермскому краю. Немаловажным фактором снижения уровня преступности стал запрет на торговлю алкогольной продукцией, действовавший 9 мая на всей территории края.

После бала

«А не спеть ли мне песню?»

Вокальные данные губернатора Виктора Басаргина уже не являются секретом для жителей Пермского края. Ранее на них обращал внимание политик и бизнесмен Константин Окунев. А 9 мая губернатору выпала честь спеть дуэтом с народным артистом России Олегом Газмановым.

После бала

Дерево имени Олега Газманова.

Самого Газманова в Перми встречали «хлебом-солью», причем в прямом смысле: народному артисту подарили черный каравай, приготовленный по рецепту военных лет. Видимо, в благодарность за теплый прием артист посадил дерево и принял участие в акции «Бессмертный полк».

После бала

МиГи над эспланадой.

Перехватчики Миг-31, напугавшие пермяков во время репетиции военного парада, впервые приняли в нем участие. Самолеты пронеслись над землей на высоте всего 300 метров. Также впервые в параде принял участие легендарный танк Т-34.

После бала

Все новости компаний