Экономика
  1. Экономика
 13 мая 2015, 15:24  

Пермский медуниверситет построит бассейн на ул. Баумана, 22а

Пермский медуниверситет построит бассейн на ул. Баумана, 22а

Сегодня городская комиссия по землепользованию и застройке рассмотрела заявление Пермского государственного медицинского университета в отношении участка по ул. Баумана, 22а. Образовательное учреждение просит предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования площадки под бассейн.

Площадь участка – 3,5 тыс. кв.м., он предоставлен краевым министерством по управлению имуществом и земельным отношениям в бессрочное пользование медуниверситету под строительство бассейна.

Напомним, образовательное учреждение стало одним из участников программы партии «Единая Россия» «500 бассейнов вузам» с проектом строительства в период с 2014 по 2016 годы. Ранее ректор медакадемии Ирина Корюкина в разговоре с корреспондентом Business Class отмечала, что в 2016 году бассейн должен быть сдан. «Бассейн будет 25-метровым, на 8 дорожек, со специальным спортивным залом. Весь комплекс рассчитан не только на студентов и сотрудников вуза, но и на жителей Перми. Кроме того, кафедра медицинской реабилитации и спортивной медицины, а также кафедры физкультуры ведут специальные программы для инвалидов и паралимпийцев. Эти программы тоже можно будет реализовывать на площадке нового бассейна», – рассказала «bc» Ирина Корюкина.

Пермский медуниверситет построит бассейн на ул. Баумана, 22аСправка Business Class Программа «500 бассейнов вузам» подразумевает строительство бассейнов в государственных высших учебных заведениях, находящихся в ведомственном подчинении Минобрнауки и Минздрава России. Цель проекта – создать в них условия для занятий массовым общедоступным спортом. Стартовал партийный проект в 2009 году.
Все новости компаний