Пермское УФАС подозревает руководство дворца спорта «Орленок» в ограничении конкуренции

Пермское УФАС подозревает руководство дворца спорта «Орленок» в ограничении конкуренции

Сегодня, 12 мая, состоялось заседание комиссии пермского УФАС России по делу, возбужденному в отношении руководства дворца спорта «Орленок». В антимонопольное ведомство поступили жалобы от двух компаний, принимавших участие в конкурсе по реконструкции крытого катка. После проверки конкурсной документации руководство «Орленка» отказало четырем из пяти организаций, подавших заявки.

Обратившиеся в УФАС по Пермскому краю компании считают, что заказчик выставил необоснованные требования: предоставить отчет о работе по ремонту катков и ледовых сооружений за три года на сумму более 3 млн рублей. Ответчик пояснил, что наличие контрактов всего лишь добавляло конкурсанту баллы, а отказано участникам торгов было из-за неправильно заполненной формы заявки. Однако в конкурсной документации не было прописано, что формальные ошибки могут стать причиной отказа.

По итогам слушаний комиссия предложила компаниям составить список вопросов к организаторам конкурса. На следующем заседании антимонопольный орган решит, виновно ли руководство дворца спорта в ограничении конкуренции.

Все новости компаний