Верхнемуллинский племзавод направил жалобу в Верховный суд РФ


ФГУП «Верхнемуллинский» подал кассационную жалобу к Управлению Росимущества и самарскому ЗАО «Комсомолец» в Верховный суд РФ.

Напомним, в августе прошлого года племенной завод «Верхнемуллинский» обратился в арбитражный суд Пермского края с иском к обществу «Комсомолец» (Самара), а также Управлению Росимущества о признании недействительными торгов на право заключения договора аренды земельных участков, являющихся федеральной собственностью и ранее принадлежащих племзаводу.

Право «Верхнемуллинского» на постоянное пользование земельными участками было прекращено по распоряжению Росимущества еще в 2007 году и с предприятием заключены договоры аренды до 2012 года. В 2013 году ответчик проводит аукцион по продаже права аренды спорных участков, победителем которого стало самарское ЗАО «Комсомолец».

Постановлением арбитражного суда Пермского края в августе прошлого года в удовлетворении исковых требований племзаводу отказано. Это решение оставлено без изменения и 17 апелляционным судом. В марте этого года арбитражный суд Уральского округа также оставил без удовлетворения кассационную жалобу Верхнемуллинского племзавода.

Все новости компаний