Культура
  1. Культура
 06 мая 2015, 09:39  

В Перми открылась уникальная выставка «Молотов 41—45»

В Перми открылась уникальная выставка «Молотов 41—45»

В Перми открылась выставка «Молотов 41—45, которая размещена в сквере у Пермского театра оперы и балета. Героями фотопроекта стали представители поколения, видевшего события Великой Отечественной войны своими глазами. Это труженики тыла, фронтовики, дети войны, узники фашистских концлагерей и эвакуированные в Молотов. Каждый портрет сопровождает прямая речь героев выставки.

«В год Юбилея Победы мы проводим в Перми десятки и сотни мероприятий, которые призваны всколыхнуть нашу историческую память, объединить представителей всех поколений вокруг военной тематики. И конечно, особую ценность приобретают свидетельства современников, тех, кто обладает уникальной информацией о военном времени, основанной на личном жизненном опыте. Именно поэтому проект «Молотов 41-45» получил поддержку в рамках нашего конкурса «Город – это мы». Считаю, что это замечательная идея – в центре города устроить не просто выставку фотографий, а своеобразный диалог с героями проекта. Это и есть живая история, которая не оставляет места равнодушию!» - отметил Глава Перми Игорь Сапко, открывая выставку.

Авторы идеи выставки «Молотов 41-45»- Ирина Журавлева, Арина Плюснина и Мария Лямина, знакомые пермякам по выставке «Красота леса глазами лучших фотографов».

Персоны:
Все новости компаний