Недвижимость
  1. Недвижимость
 29 апреля 2015, 11:19  

Пермская сеть магазинов «ВинНицца» проходит процедуру банкротства

Пермская сеть магазинов «ВинНицца» проходит процедуру банкротства

В отношении сети алкогольных магазинов «ВинНицца» начата процедура банкротства из-за долга перед арендодателем в размере 1,45 млн руб.

Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», ООО «ВАТ-Ритейл», которое развивает в Перми сеть алкогольных магазинов «ВинНицца», оказалось на стадии наблюдения. Кроме того, процедура осложнилась тем, что незадолго до иска о банкротстве, в марте 2015 года скончался основатель сети - Андрей Вронский.

Как стало известно, «ВАТ-Ритейл» имел договор аренды на торговые площади у ИП Новожилова с августа 2011. Основная сумма долга составила 679 тыс. рублей и была накоплена с января 2014 года. Тогда арендодатель обратился в третейский суд, который постановил взыскать с неплательщика 600 тыс. рублей не­устойки и 182 тыс. рублей судебных расходов.

В состав участников компании ВАТ-Ритейл» входит ООО «Монблан», которую возглавляет руководитель Пермской торгово-промышленной палаты Марат Биматов. Однако, он отказался прокомментировать свои планы на счет дальнейшей судьбы сети.По некоторым данным источников "Коммерсант-Прикамье", он планирует выйти из состава учредителей.

Напомним, сеть «ВинНицца» образовались в Перми в 2011 году, в результате распада сети алкогольных магазинов «Черный док­тор». Среди учредителей произошел разлад и магазины были поделены: бренд и часть торговых точек «Черный доктор» отошли Вадиму Довженко и Анатолию Шевченко, другая часть перешла Андрею Вронскому, который учредил ООО «ВАТ-Ритейл.

Все новости компаний