Происшествия
  1. Происшествия
 28 апреля 2015, 16:02  

Пермяка, оставившего ребенка на железной дороге, приговорили к обязательным работам

Пермяка, оставившего ребенка на железной дороге, приговорили к обязательным работам
Гуляя со своей племянницей, пьяный мужчина упал в снег, а после пробуждения ушел домой один.

Суд вынес приговор жителю Перми, оставившему в потенциальной опасности ребенка. Ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 250 часов.

Напомним, 12 марта в районе железнодорожного перегона станции Пермь-1 — Славянова, бригада проходившего мимо поезда нашла девочку трех лет, гулявшую по путям.

Позднее стало известно, что мать девочки скончалась, и ребенок находился на воспитании тети, которая является ее опекуном. В тот день женщина ушла на работу, оставив девочку со своим мужем. В течение дня мужчина употреблял спиртное, после этого вывел ребенка на улицу. «Во время прогулки злоумышленник привел ребенка к железнодорожным путям вблизи остановочной площадки «Славянова», где опьянев, упал на снег и уснул, а проснувшись, ушел домой, оставив девочку вблизи железнодорожных путей»,- сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статье «оставление в опасности», и назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ.

Все новости компаний