Происшествия
  1. Происшествия
 28 апреля 2015, 09:23  

В майские праздники ГИБДД Перми будет штрафовать владельцев грязных автомобилей

В майские праздники ГИБДД Перми будет штрафовать владельцев грязных автомобилей
Взысканиям подвергнутся водители с нечитаемыми регистрационными знаками и грязными колесами.

С 28 апреля по 10 мая в Пермском крае пройдет масштабное профилактическое мероприятие «Чистый автомобиль». Как сообщает ГУ МВД по региону, рейд будет направлен на усиление контроля за соблюдением ПДД, а также пресечение фактов управления транспортными средствами с нечитаемыми знаками и загрязнения дорожного покрытия в период подготовки и проведения праздничных мероприятий.

Госавтоинспекция Пермского края напоминает водителям, что управление транспортным средством с нечитаемыми номерами влечет предупреждение или штраф в размере 500 рублей. Согласно законодательству, государственный регистрационный знак признается нечитаемым, когда с расстояния двадцати метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной буквы или цифры переднего или заднего знака.

Кроме этого, водителей будут штрафовать и за грязные колеса автомобиля. Штраф за загрязнение дорожного покрытия составляет от 5 до 10 тысяч рублей, для должностных лиц – до 25 тысячи рублей, а для юрлиц – до 300 тысяч рублей.

Все новости компаний