Политика
  1. Политика
 28 апреля 2015, 17:29  

Кудымкарский драмтеатр «съест» еще 35,5 млн рублей

Кудымкарский драмтеатр «съест» еще 35,5 млн рублей
Часть средств будет потрачена на благоустройство территории.

На заседании рабочей группы по доработке между чтениями закона о внесении изменений в бюджет на 2015-2017 годы были рассмотрены две поправки о выделении средств для строительства драматического театра им. А. М. Горького в Кудымкаре.

Первая поправка подразумевает выделение 30 миллионов рублей, которые по решению арбитражного суда необходимо выплатить компании ООО «Перэнергомонтаж» за проведение работ сверх объема контракта. Как пояснил министр строительства края Виктор Федоровский, без этих работ здание нельзя было бы сдать в эксплуатацию. Согласно второй поправке на благоустройство территории возле здания театра будет выделено 5,5 млн рублей.

- Как можно было сдать театр, не проведя благоустройство территории? - поинтересовалась у правительства вице-спикер краевого парламента Лилия Ширяева.

- Сдано было только само здание, подрядчик только в конце сентября вышел на благоустройство территории, и решено было перенести эти работы на 2015 год, - ответили чиновники.

- Не думаете, ли вы что в этом году будет тоже самое: только в июне вы получите средства, пока проведете конкурс, и подрядчик выйдет на площадку, будет уже сентябрь, - недоумевала г-жа Ширяева.

В ответ министр Федоровский заверил, что конкурс будет завершен в начале июля. Рабочая группа поддержала поправки о дофинансировании строительства драмтеатра в Кудымкаре.

Напомним, реконструкция драмтеатра в Кудымкаре началась еще в конце 20 века. 27 марта 2014 г. драмтеатр был официально открыт, однако вскоре прокуратура запретила проводить спектакли в недостроенном здании. Общая сумма затрат на реконструкцию здания составляет на данный момент уже порядка 1 млрд рублей.

Все новости компаний