Недвижимость
  1. Недвижимость
 23 апреля 2015, 20:01  

«КОРТРОС-Пермь» не оставит попыток снять ограничения по высотности в квартале №179

«КОРТРОС-Пермь» не оставит попыток снять ограничения по высотности в квартале №179

Компания «КОРТРОС-Пермь» намерена вновь обратиться в комиссию по землепользованию и застройке для снятия ограничений по высотности застройки в квартале №179. «Естественно, мы не оставим попыток еще раз убедить членов комиссии в необходимости изменения параметра высотности для квартала № 179», - рассказали «bc» в компании «КОРТРОС».

Напомним, сегодня члены комиссии по землепользованию и застройке отклонили предложение ЗАО «КОРТРОС-Пермь» по снятию ограничений по высотности в квартале № 179 и наложить ограничения для участка под детский сад по условиям сохранения общеобразовательных учреждений.

«Совсем недавно комиссия поддержала снятие ограничения по высотности в кварталах № 5, 6, 7, – приводит примеры собеседник «bc». – Те, кто не поддержал наше предложение на этом заседании, руководствовались не столько недовольством конкретным проектом, предложенным компанией «Кортрос», сколько выступали за комплексный подход в решении подобных вопросов, то есть снятия ограничений в принципе. Мы такой подход разделяем: эта мера давно устарела и уже негативно сказалась на экономике».

В компании «Кортрос» отметили, что разделяют аргументацию тех членов комиссии, которые не поддержали предложение в той части, что проблему со снятием ограничений по высотности нужно решать в комплексе. «Эта проблема давно назрела. Комиссия не выступила против конструкционных решений, которые мы предлагаем в квартале №179, сколько против самой системы подхода к оценке снятия или сохранения ограничений по высотности», - добавили в компании.

Все новости компаний