Город
  1. Город
 17 апреля 2015, 17:02  

Пермский строительный колледж добивается сноса павильонов на своей территории

Пермский строительный колледж добивается сноса павильонов на своей территории

Министерство по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края через суд требует снести четыре торговых павильона, возведенных на земле строительного колледжа на Комсомольском проспекте. В качестве третьих лиц к делу привлечено само образовательное учреждение и краевой Минобр.

По мнению истца, частный предприниматель – ИП Кириленко – не имел права возводить объекты капитального строительства на участке, арендованном у колледжа при прежнем директоре.

Позицию истца поддерживает колледж, интересы которого как организации – члена Пермской торгово-промышленной палаты, защищает директор юридического департамента ТПП Олег Голенецких. По его мнению, право собственности на торговые павильоны было предоставлено по сомнительным основаниям и с признаками обхода существующего на тот момент законодательства.

В свою очередь, ответчик представил суду значительный пакет документов, якобы подтверждающих отсутствие у спорных строений статуса самовольных построек. Подробности дела читайте в свежем номере Business Class в понедельник, 20 апреля.

Все новости компаний