Город
  1. Город
 07 апреля 2015, 17:07  

В УФАС поступила еще одна жалоба на комиссию по распределению автобусных маршрутов

В УФАС поступила еще одна жалоба на комиссию по распределению автобусных маршрутов

В пермское УФАС поступила жалоба ООО «Мега-Групп» на действия конкурсной комиссии при проведении торгов на право заключения договора по обслуживанию маршрута № 80 «Детский дом культуры им. Кирова – микрорайон Ераничи». По мнению заявителя, при рассмотрении заявок и определении победителя было допущено, как минимум, два нарушения. Одно касается порядка проведения конкурсных процедур, другое – предоставленных победителем документов.

«В порядке проведения конкурса прямо сказано: «Каждый участник конкурса подает только одну заявку на участие в конкурсе». ООО «Закамский автобус-3» подало две заявки – №5 и №6. Последняя из них была признана победившей, хотя исходя из приведенного положения конкурсной документации, она не должна была рассматриваться. Кроме того, комиссия запросила оригинал ПТС на один из автобусов, включенных в эту заявку. По нашему мнению, участник представил оригинал другого ПТС – с тем же VIN-номером, с похожими данными, но с отличным от указанного в предоставленной ранее копии номером документа», - рассказал директор ООО «Мега-Групп» Валерий Ротманов.

Рассмотрение жалобы назначено на 13 апреля.

Напомним, ранее в пермское УФАС поступило три жалобы на новую маршрутную сеть и столько же – на конкурсную документацию. По информации участников конкурсных процедур, в работе комиссии объявлен перерыв до их рассмотрения (8 апреля), однако официальной информации об этом на сайте администрации Перми не опубликовано.

Все новости компаний