Экономика
  1. Экономика
 07 апреля 2015, 12:03  

Кассация передала дело о продаже второго муниципального автопарка на новое рассмотрение

Кассация передала дело о продаже второго муниципального автопарка на новое рассмотрение

Сегодня арбитражный суд Уральского округа полностью отменил решение краевого арбитража и апелляции о продаже муниципального автопарка по ул. Менжинского, 54 ООО «Управляющая транспортная компания «Дизель. Информация об этом появилась в картотеке арбитражных дел.

С соответствующим иском, напомним, обратилась Пермская гордума в июне 2014 года. Депутаты и глава Перми требовали признать незаконным договор купли-продажи муниципальной собственности по ул. Менжинского, 54 и обязать ответчика вернуть комплекс имущества.

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении требований истца, это решение подтвердила и апелляционная инстанция. Кассационная инстанция отменила оба решения и передала дело на новое рассмотрение.

Стоит отметить, что в марте аналогичное решение кассационная инстанция вынесла в отношении спорной сделки о продаже другого муниципального автопарка по ул. Автозаводская, 5 ООО «Закамский автобус». Таким образом, обе сделки о продаже муниципальных автопарков оспорены в кассационной инстанции.

Напомним, в конце 2013 года городской департамент имущественных отношений совершил две сделки купли-продажи, по итогам которых автобусные парки на ул. Менжинского, 54 и ул. Автозаводской, 5 были приватизированы арендаторами: ООО «Управляющая транспортная компания «Дизель» и ООО «Закамский автобус» соответственно. Сумма сделки по первому объекту составила 83 млн рублей, по второму – 141 млн. Имущественные комплексы были проданы в рассрочку на три года. продажа объектов арендаторам осуществлялась на основании преимущественного права выкупа, которое определено федеральным законом №159. Закон предусматривает выкуп арендуемого имущества субъектом малого или среднего предпринимательства в течение непрерывного периода времени.

Все новости компаний