Город
  1. Город
 06 апреля 2015, 12:03  

В квитанциях пермяков для оплаты за капитальный ремонт содержатся ошибки

В квитанциях пермяков для оплаты за капитальный ремонт содержатся  ошибки

В квитанциях за капитальный ремонт многоквартирных домов пермяки обнаружили множество ошибок, которые препятствуют оплате счета. По словам граждан, при попытке получателя внести взнос на ремонт общего имущества, терминал не осуществлял оплату квитанции.

На пермском форуме teron.ru пользователи также выражают возмущение неверно указанными площадями квартир, от которых зависит сумма платы, данными о жильцах и ошибками в счете, куда должны поступать деньги. Кроме этого, столкнувшись с невозможностью перечислить средства через терминал, пермяки отметили, что телефон Фонда капитального ремонта часто не отвечает, а заявки, оставленные на сайте, не обрабатываются: «Вчера получил от фонда второй счет за февраль с другим номером своего лицевого счета. Дозвониться не могу, трубку не берут. Платить не буду, пока со счетами и прочим Фонд не разберется» - делится с гостями форума dot3000.
Журналисту Business Class дозвониться до компании по указанному телефону также не удалось.

Напомним, как ранее сообщила и.о. министра строительства ЖКХ Пермского края Фаины Минх, с 2015 года обязанность осуществлять капитальный ремонт общедомового имущества возложена на собственников жилья. Пермяки уже получили отдельные квитанции, в которых будет указана сумма перечислений на проведение капитального ремонта их дома. Минимальный размер взноса ежегодно устанавливается нормативным правовым актом Правительства Пермского края на трехлетний период в расчете на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме. На 2015 год эта сумма установлена в размере 7 рублей, при этом собственники общим решением вправе выбрать свой тариф, при условии, что он не ниже установленного законом.

Персоны:
Все новости компаний