Город
  1. Город
 01 апреля 2015, 08:00  

С 1 апреля в Перми прекращает работу трамвай №2

С 1 апреля в Перми прекращает работу трамвай №2

В связи с поэтапным внедрением новой маршрутной сети с 1 апреля в Перми изменяется схема движения трамваев. Трамвайный маршрут №2 («микрорайон Осенцы – ул. Стахановская») прекращает свою работу. Одновременно с этим маршрут №11 («школа №107 – микрорайон Висим») продлен до Осенцов.

Как сообщает пресс-служба администрации Перми, объединение маршрутов позволит соединить микрорайон Осенцы с центральной частью города и Мотовилихинским районом. Отмечается, что рейсов маршрута №11 продолжит следовать по привычному пермякам маршруту до остановки «Школа №107». В таком случае к номеру маршрута будет добавлена литера «у» (укороченный). Водители трамваев по громкой связи будут объявлять о маршруте следования вагонов.

Также изменится время отправления первых рейсов в сторону микрорайона Осенцы, которые будут начинать работу раньше. По будням маршрут будет выезжать из депо в 5:20, в выходные дни в 5:48. Интервалы движения 5-7 минут в часы пик сохранятся.

Ранее в интервью «bc» начальник департамента дорог и транспорта администрации Перми Илья Денисов рассказал о планируемой реконструкции трамвайной сети города. В частности, речь идет о капитальном ремонте путей на улице Пушкина и Северной дамбе.

Также г-н Денисов отметил, что в Перми планируется расширение трамвайной сети. В перспективе власти рассматривают возможность проложить пути до микрорайона Садовый, что «было бы большим плюсом, как для населения, так и для «Горэлектротранса», который получит дополнительный поток пассажиров».

Все новости компаний