Город
  1. Город
 26 марта 2015, 17:18  

Эксперты измерили открытость сайта администрации Перми

Эксперты измерили открытость сайта администрации Перми

 Специалисты коммуникационной площадки «Инфометр» составили рейтинг открытости сайтов крупнейших муниципалитетов России. Сайт администрации города Перми оказался открытым на 41,2%, при среднем уровне по стране – 46%. Всего для оценки было определено 120 параметров, среди которых отмечены общая и контактная информация, деятельность и отчеты, правовые акты, муниципальные услуги, работа с обратной связью и другие.

В качестве рекомендаций администратору сайта предложено разместить адрес электронной почты исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления, его структуру, полномочия, а также информацию о результатах проверок и ссылку на портал государственных и муниципальных учреждений.
Специалисты «Инфометра» поясняют, что сотрудничество с органами власти повышает информативность сайтов и делает их более удобными для использования гражданами:

«В крупных городах связаться с властью напрямую трудно. Сайт администрации дает гражданам универсальную возможность получить нужную информацию и сообщить власти о текущих городских проблемах. Мы выяснили, что каждый второй крупный муниципалитет заинтересован в повышении открытости своего сайта, а каждый четвертый готов активно работать над его улучшением. Сотрудничество с администрациями приводит к существенному повышению информативности их интернет-представительств».

"Практически вся информация, которую компания рекомендует для выставления на сайте, присутствует на сайте. Мы постоянно ведем его доработку в целях повышения информационной открытости", -отметили в пресс-службе администрации города.

Все новости компаний