Экономика
  1. Экономика
 05 марта 2015, 16:18  

На аукцион по продаже Верхнемуллинского племзавода подана только одна заявка

На аукцион по продаже Верхнемуллинского племзавода  подана только одна заявка

Торги по племенному заводу «Верхнемуллинский» не состоялись, так как на аукцион поступила только одна заявка. Как сообщает арбитражный управляющий предприятия Анатолий Гурьев, если до 2 апреля 2015 года, никто не воспользуется преимущественным правом приобретения имущества, договор купли-продажи будет заключен с единственным участником торгов по лоту - ООО «Капитал-Девелопмент». Цена лота, установленная на торгах, составляет 443 млн руб.

Напомним, торги по продаже имущества агрохолдинга ФГУП «Верхнемуллинский» первоначально были назначены на 11 февраля. Однако из-за предписания Пермского УФАС по итогам рассмотрения жалобы ЗАО «Комсомолец» (Самара) была определена новая дата проведения торгов — 2 марта. На аукцион заявилась только одна компания – ООО «Капитал-Девелопмент».

Самарское ЗАО «Комсомолец» обратилось в арбитражный суд, с целью предъявить свои права на часть участков. Однако компании было отказано в обеспечении иска, поскольку возможность наложения арестов на имущество должника допускается законодательством при наличии споров, рассматриваемых за рамками дела о банкротстве.

По информации «Коммерсант-Прикамье», претензии к торгам также предъявила налоговая служба, миноритарный кредитор «Верхнемуллинского» плезавода, которая оспаривает решение общего собрания, где была установлена начальная цена, порядок и условия продажи имущества.
 

Все новости компаний