Экономика
  1. Экономика
 25 февраля 2015, 10:03  

Экономически целесообразно: пермских пороховой завод намерен сократить порядка 600 человек

Экономически целесообразно: пермских пороховой завод намерен сократить порядка 600 человек

 По данным профсоюзной организации Пермского порохового завода (ППЗ), численность рабочих будет оптимизирована более чем на 600 человек, а основная волна сокращений придется на апрель 2015 года.

Количество высвобождаемых мест связано с закрытием производства промышленной взрывчатки, которое нынешнее руководство считает экономически нецелесообразным. Ранее в качестве цифры оптимизации рабочего персонала фигурировало число в 500 человек, сообщает «Коммерсант - Прикамье» со ссылкой на председателя профсоюза завода.

Профсоюз также опасается, что руководство завода не выполнить обещания перевести часть рабочих на другие места. Председатель организации сообщает, что люди уже получают уведомления. «Мы систематизировали все приказы и списки, реально будет сокращено не 500, а более 600 ставок. Все эти документальные материалы мы отправили, в том числе, и в комиссию по мониторингу социальной напряженности в Минпромторге РФ с просьбой разобраться и повлиять на ситуацию. Сейчас ждем реакции Москвы», - приводит заявление профкома «Коммерсант - Прикамье».

Все новости компаний