Город
  1. Город
 18 февраля 2015, 10:31  

Пермские студенты смогут получить предложение о стажировке в международной компании

Пермские студенты смогут получить предложение о стажировке в международной компании

На следующей неделе, 26 февраля, в Пермском университете состоится Всероссийская конференция «Нефтегазовая отрасль: тенденции развития и перспективы». Ее участники – студенты со всей России – примут участие в круглых столах с экспертами, а также узнают о карьерных возможностях для студентов и молодежной политике компании “ЛУКОЙЛ”. Самые активные участники получат преимущественное право при поступлении в магистратуру «Международный нефтегазовый бизнес» на базе ПГНИУ и смогут пройти стажировку на предприятиях компании “ЛУКОЙЛ” по всему миру.

До окончания регистрации было собрано более 750 заявок от студентов со всей России, желающих принять участие в качестве слушателей, докладчиков, конкурсантов. На конференции перед студентами выступят ведущие эксперты отрасли, профессура университетов-партнеров. Основная работа пройдет в трех секциях: «Геология», «Производственный сервис», а также «Экономика и менеджмент».

Самые активные участники конференции попадут на бизнес-игру «Тяжелый баррель: стратегия развития нефтегазовой компании в кризис», которая пройдет в стенах первого на Урале 27 февраля. В рамках игры команды будут работать над бизнес-кейсом и презентовать решение перед жюри, в которое войдут специалисты-практики ЛУКОЙЛ Оверсиз и другие эксперты.

Лучшие участники конференции и бизнес-игры получат преимущественное право при отборе в магистратуру «Международный нефтегазовый бизнес» ПГНИУ, реализуемой совместно с университетом Манчестера при поддержке РГУНГ им. Губкина. Самые активные студенты будут приглашены на стажировку и получат предложение о трудоустройстве на предприятиях компании “ЛУКОЙЛ” по всему миру.

«Участие в таких конференциях, обучение в международной магистратуре – это возможность открыть для себя мир и стать профессионалом с серьезными карьерными преимуществами. Мы следим за успехами наших студентов и выпускников и ежедневно убеждаемся в правильности их выбора», – отмечает научный руководитель магистратуры «Международный нефтегазовый бизнес», декан экономического факультета ПГНИУ профессор Татьяна Миролюбова.

Напомним, в 2014 г. магистратура «Международный нефтегазовый бизнес» экономического факультета ПГНИУ, реализуемая при поддержке компании “ЛУКОЙЛ Оверсиз, получила аккредитацию в Великобритании и стала первым пермским образовательным продуктом, заслужившим признание европейских экспертов. Информация о международной магистерской программе доступна на сайте экономического факультета ПГНИУ.

Все новости компаний