Город
  1. Город
 13 января 2015, 10:40  

В Перми может вновь заработать трамвайное депо «Красный Октябрь»

В Перми может вновь заработать трамвайное депо «Красный Октябрь»

Руководство МУП «Пермгорэлектротранс» выразило желание снова сделать «Красный Октябрь» выпускающим депо.

Об этом на своей странице в «Facebook» написал директор МУП «ПГЭТ» Александр Филиппов.

- Уже будучи директором не раз и не два с такой просьбой обращались водители и кондукторы. Сегодня проговорили с техническими специалистами, - сообщает г-н Филиппов.

Как доказательства необходимости реализации данной идеи Александром Филипповым приводятся следующие аргументы:

1. Выпуск из двух депо позволит очень серьезно разгрузить инфраструктуру "Балатово", работающего сегодня в очень напряженном режиме.

2. Серьезные логистические возможности маневра и "подстраховки" для диспетчеров. (Сегодня любая задержка в движении с утра от Индустриального района до Борчанинова фактически парализует все трамвайное движение в городе).

3. Возможность эксплуатации двух депо в полноценном режиме позволяет очень существенно продвинуться в качестве обслуживания вагонов, что безусловно напрямую влияет и на безопасность движения и на количество простоев из за технеисправности. (Увеличение количества смотровых ям, существенное сокращение "персортицы", за счет концентрации вагонов одного типа в одном).


Также в сообщении директора предприятия говорится и об отрицательных сторонах предполагаемого проекта.

«Из отрицательных пока на поверхности Некоторое увеличение расходной части за счет появления дополнительных ставок в эксплуатации (диспетчеры, кассиры, медработник и так далее). Но сегодня никто не считал убытки из за простоев в связи с вышесказанным и потерянные возможности в той же логистике», - поясняет г-н Филиппов.

По словам директора, основным службам даны поручения произвести необходимые расчеты, посмотреть дополнительные аргументы "за" и "против".

«В ближайшее время будем выходить на решение», - заявил Александр Филиппов.

В пресс-службе предприятия «bc» пояснили, что в настоящее время депо «Красный Октябрь» работает как ремонтное: проводятся техобслуживания и капитальные ремонты вагонов.
 

Все новости компаний