Политика
  1. Политика
 29 октября 2014, 18:10  

Денису Ушакову придется сложить с себя полномочия депутата гордумы

Денису Ушакову придется сложить с себя полномочия депутата гордумы

Депутат Пермской городской думы от 32 округа Денис Ушаков может досрочно сложить с себя полномочия. Это связано с тем, что с 1 ноября, г-н Ушаков возглавит Управление капитального строительства администрации города. На данной должности г-н Ушаков станет муниципальным служащим, а им запрещено совмещать свою работу с депутатской деятельностью.

«В Думу, на данный момент, никаких официальных документов по поводу назначения г-на Ушакова на эту должность не поступало. Учитывая тот факт, что должность является муниципальной, если он будет назначен, то действительно придется слагать депутатские полномочия» - прокомментировал ситуацию руководитель аппарата пермской гордумы Сергей Романюта.

Напомним, г-н Ушаков был депутатом более 10 лет, работал в трех созывах городского парламента, избирался от Свердловского района города. По данным «bc» сейчас в представительном органе идут консультации, назначать ли досрочные выборы в округе или же он останется «пустым» до проведения очередных выборов в пермскую городскую думу.

Все новости компаний