Город
  1. Город
 29 октября 2013, 10:38  

Сегодня дело о сносе клуба «Бегемот» рассмотрит арбитражный суд

Сегодня дело о сносе клуба «Бегемот» рассмотрит арбитражный суд

На сегодняшний день назначено рассмотрение дела о сносе ночного клуба «Бегемот» в арбитражном суде Пермского края. Напомним, здание клуба самовольно без разрешения на строительство возводится по адресу Сибирская, 19-б в Перми. Истцом по делу выступит администрация Ленинского района, ответчиком - индивидуальный предприниматель Дмитрий Денисов, сообщает Перископ.

Также ранее сообщалось, что клуб «Бегемот», в нарушение действующего законодательства, выполнен в виде пристроя к объекту культурного наследия «Дом купца 2-й гильдии Алина», непосредственно в его охранной зоне.

Когда незаконное строительство находилось в начальной стадии был подан иск. Это произошло прошлым летом. Суд сразу же наложил обеспечительные меры в виде запрета на ведение каких-либо строительных работ. Тем не менее, служба судебных приставов не смогла стройку. Пломбы, регулярно налагаемые на двери помещения, сразу же срывались владельцами здания, и работы возобновлялись. На протяжении последних двух недель судебные приставы перестали контролировать нелегальную стройку, и незаконные работы продолжались практически ежедневно. Сорванные с дверей пломбы приставы уже не пытались восстанавливать.

Неофициальный владелец стройки, ранее судимый за сутенёрство Константин Кочкаев заверил своё окружение, а также набранных сотрудников заведения, что сноса здания не предвидится.  

Все новости компаний