Экономика
  1. Экономика
 16 октября 2013, 14:32  

360 миллионов рублей будет стоить реконструкция городской эспланады Перми

360 миллионов рублей будет стоить реконструкция городской эспланады Перми

Объявлен открытый аукцион на проведение работ по реконструкции пермской эспланады. Название тендера: «Реконструкция центральной площадки города Перми – эспланады, 64 квартал, участок-1 от здания Пермского академического театра Театр-Театр до ул. Борчанинова». Заказчиком выступает МКУ «Пермблагоустройство».

Начальная цена контракта составляет 360 688 310 рублей. Работы будут выполнены согласно проекту, разработанному ООО "Полярис". Закончить их предполагается к 1 мая 2015 года.

В соответствии с документацией заказа, на территории эспланады планируется замена покрытия на тротуарную плитку, брусчатку и гранитные плиты, установка малых архитектурных форм, озеленение и благоустройство, реконструкция системы освещения, лестниц. Кроме прочего, планируется строительство теплого туалета с площадкой для размещения биокабинок.

Новый пешеходный светомузыкальный фонтан на эспланаде будет состоять из 4-х чаш. Глубина воды в чашах 0,75 м. В них установят вертикальные форсунки для создания водной картины. Для пропуска струй воды из чаш, в плитах покрытия предусматривается установка декоративных решеток. Также через отверстия в решетке будет осуществляться подсветка струй фонтана светильниками, расположенными под покрытием. 

«Насосное оборудование для создания водной картины устанавливается в сухом заглубленном техническом помещении. Форсунки подачи водных струй, а также светильники располагаются в чашах фонтана. В чашах фонтана также хранится технологический запас воды для работы фонтана», - поясняется в документации конкурса.

Струи фонтана – динамические, с подсветкой. Проектом предусматривается два различных режима работы фонтана: динамический режим с набором предварительно заданных музыкальных композиций и режим под произвольную музыкальную композицию.

Для поддержания чистоты воды фонтана в техническом помещении предусматривается установка оборудования очистки воды. Для каждой из 4-х чаш предусматривается установка отдельного блока оборудования очистки воды, одинакового для всех чаш.  

Все новости компаний