Спорт
  1. Спорт
 19 сентября 2013, 11:36  

В Перми пройдет Кубок Мира-2013 по скалолазанию

В Перми пройдет Кубок Мира-2013 по скалолазанию

Впервые в Перми с 28 по 29 сентября пройдет Кубок Мира-2013 по скалолазанию. На него в столицу Прикамья съедутся сильнейшие скалолазы мира из Франции, Испании, Японии, Германии, Кореи, Словении, Чехии, Китая, Нидерландов, Италии, Чили, Бельгии, Польши, Австрии и сборной России, в составе которой два спортсмена из Пермского края: Виктор Мусихин и Мария Беломестнова. Соревнования будут проводиться в двух дисциплинах: лазание на трудность и на скорость. Кубок Мира по скалолазанию пройдет на скалодроме спортивного комплекса им. В. П. Сухарева

Право на проведение в регионе Кубка было получено благодаря успешному опыту организации крупнейших Всероссийских соревнований, в том числе Чемпионата России 2013.

Кроме спортивной части соревнований для зрителей будет предложена обширная развлекательная программа, возможность поучаствовать самому и посмотреть мастер-классы на: батутах, тарзанке, гигантских качелях (18-метровый канат) и специальном скалодроме для зрителей. Для самых маленьких будет организован детский городок. 

Все новости компаний