Политика
  1. Политика
 17 июля 2013, 11:09  

Комиссия по ПЗЗ отклонила просьбу пермских хасидов о предоставлении земли на Разгуляе

Комиссия по ПЗЗ отклонила просьбу пермских хасидов о предоставлении земли на Разгуляе

Как стало известно bc, в повестку комиссии по землепользованию и застройке 17 июля был внесен вопрос о рассмотрении проекта заключения о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка в территориальной зоне обслуживания и деловой активности местного значения (Ц-2) по ул.Клименко, 26а, б. Комиссия по землепользованию и застройке приняла следующее решение: одобрить проект заключения о результатах публичных слушаний; рекомендовать главе администрации города не предоставлять условно разрешенный вид использования земельного участка по ул. ул. Клименко,26а, б.

Ранее городская администрация распространила информацию о том, что в повестку комиссии данный вопрос внесен не был, однако в последний момент ситуация изменилась.

Напомним, на данном участке еврейская община, которую возглавляет Залман Дайч, планировала построить еврейский общинный центр. В начале июля состоялись общественные слушания, на которых было принято решение направить два письма (одно — в поддержку проекта, другое — против) с подписями в адрес администрации Перми. Однако как поясняют в департаменте, не включение вопроса в повестку связано с тем, что в настоящее время еще подводятся итоги прошедших публичных слушаний.

Окончательное решение о предоставлении земли должен будет принять глава администрации Анатолий Маховиков.

Все новости компаний