Политика
  1. Политика
 23 апреля 2013, 11:31  

Владимир Плотников предложил Анатолию Маховикову уйти в отставку

Владимир Плотников предложил Анатолию Маховикову уйти в отставку

На проходящем в настоящий момент 27-м пленарном заседании пермской городской Думы Анатолий Маховиков, глава Администрации города Перми, выступил с докладом об итогах работы администрации в 2012 году по обеспечению многодетных семей земельными участками. Его доклад стоял в повестке заседания под номером 8, но был перенесен депутатами на вторую позицию.

Работа Администрации города после доклада г-на Маховикова по данному направлению и в целом была резко раскритикована депутатами городской Думы. По результатам обсуждения, депутат Владимир Плотников внес предложение об отставке сити-менеджера, Анатолия Маховикова.

"На прошлом заседании городской Думы мы предложили главе администрации Анатолию Маховикову уволить начальника департамента дорог и транспорта Дениса Гводзева. В первую очередь за хамское отношение к жителям. Глава администрации проигнорировал решение депутатов. Не случайно, полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич сказал Маховикову о том, что тот не только играет с огнем, но и может лишиться работы. Мы видим в Перми бардак в ЖКХ: ни одна компания не аффилированная администрации не может заключать договоры. А речь идет о сотнях миллионов рублей. Мы знаем, что строить в Перми дороги нам дают только за откаты. Такие чиновники, как Гвоздев и Маховиков дискредитируют губернатора и президента. Из-за таких людей жители выходят на митинги. Считаю, что они не соответствуют своей должности, и предлагаю Анатолию Маховикову уйти в отставку", - заявил Владимир Плотников.

Напомним, с недавнего времени г-н Маховиков является фигурантом уголовного дела о неисполнении приговора суда по предоставлению гражданину жилья.

Все новости компаний