Культура
  1. Культура
 18 апреля 2013, 14:07  

В рамках Года Германии Балет Панфилова представит пермским зрителям новую постановку “The Swan”

В рамках Года Германии Балет Панфилова представит пермским зрителям новую постановку “The Swan”

20 апреля в 19:00 на сцене ДК Гагарина в программе вечера современной хореографии будет представлено хореографическое произведение “The Swan”, которое станет результатом совместной работы «Балета Евгения Панфилова» и гостя Прикамья, хореографа и режиссёра театра “COCOONDANCE” Рафаэле Гиованола, приехавшего из города Бонн в Германии.
Представление хореографической постановки “The Swan” зрителям предварит серия мастер-классов немецкого хореографа, г-на Гиованола, которая пройдет с 13 по 19 апреля в театре «Балет Евгения Панфилова». Столь масштабная серия культурных мероприятий проходит в Перми под эгидой Года Германии в России при поддержке Немецкого культурного центра имени Гёте, в рамках программы «Год Германии в Пермском крае: импровизация на тему будущего».

В первом отделении субботнего вечера современной хореографии зрители увидят реконструированный одноактный балет «Восемь русских песен» - хореография и постановка Евгения Панфилова. Он отмечен Первой премией на Международном хореографическом конкурсе «Prix Volenine» (город Париж, Франция), а также является номинантом Национальной театральной Премии «Золотая Маска» сразу в 2-х номинациях.

Пресс-конференция с организаторами и участниками проекта пройдет 20 апреля в 18.00 в малом зале ДК им. Гагарина. В ней примет участие сам немецкий гость, хореограф и режиссер Рафаэле Гиованола, а также художественный руководитель Театра «Балет Евгения Панфилова» Сергей Райник и координатор программ Немецкого культурного центра имени Гёте в Перми, Эвелина Бирюкова.

Все новости компаний