Город
  1. Город
 10 апреля 2013, 16:22  

В Перми пунктов получения универсальной электронной карты стало девять

В Перми пунктов получения универсальной электронной карты стало девять

Жители края, желающие получить карту, могут обратиться в офис уполномоченной организации Пермского края ОАО «Универсальная электронная карта» по ул. Осинская, 14 и восемь пунктов приема заявлений и выдачи УЭК в отделениях Сбербанка России по адресам: ул.Мира 11, ул. Монастырская, 4, шоссе Космонавтов, 349, бульвар Гагарина, 65а, ул.Кабельщиков, 85а, ул.Ленина, 75, ул. Куйбышева, 126, - подчёркивают в Министерстве правительственных информационных коммуникаций.

На сегодня, карту получили более 500 человек, отметил в своем блоге министр Правительственных информационных коммуникаций Евгений Балуев.

«Исходя из набора данных на карте, ее вполне можно применить как пропуск в ряд организаций с контрольно-пропускным режимом, в торговых сетях и различных кафе. Наконец, картой можно воспользоваться для получения государственных, муниципальных и коммерческих услуг в Интернете через портал госуслуг или он-лайн банк Сбербанка России.

И это не предел, УЭК постоянно совершенствуется. Сейчас в отделениях Сбербанка на нее можно записать электронную цифровую подпись. Уже протестировано транспортное приложение, которое позволит оплачивать проезд в общественном транспорте с помощью карты. Осталось «обкатать» его на городских маршрутах. Когда именно и на каких автобусах решит городской департамент транспорта, с которым ведутся переговоры. За транспортным приложением последует медицинское приложение. Немного терпения – и все бумажные документы, а также «мелочь на проезд» уйдут из повседневной жизни», - пишет министр.

Все новости компаний