Город
  1. Город
 21 января 2013, 12:06  

Пермский модельер Елена Старикова покажет свою коллекцию в Париже

Пермский модельер Елена Старикова покажет свою коллекцию в Париже

Пермский модельер Елена Старикова представит Россию в международном проекте «Модные дети мира» и на «Международной детской Ассамблее моды»

Пермский дизайнер и модельер Елена Старикова стала одним из двух участников, представляющих Россию в международном проекте «Модные дети мира». Проект реализуется при информационной поддержке Всемирного мультиэтнического фестиваля детского творчества «Дети – послы мира» под руководством креативного архитектора фестиваля – Президента России Владимира Путина.

Проект «Модные дети мира» станет для российских дизайнеров возможностью познакомить разные страны с творчеством отечественных модельеров, а также с российскими производителями одежды и поднять их авторитет на западных рынках модной одежды. Участниками проекта «Модные дети мира» являются такие страны, как Франция, Италия, Англия, США, Украина, Германия, Латвия, Индия, Япония, Голландия, Испания, Финляндия, Швеция, Болгария, Чехия и другие.

В показе, который состоится 25 января в Париже, будет участвовать коллекция Елены Стариковой, разделенная на два направления. В основе обоих лежат традиционные сюжеты с отсылами к этническим мотивам и исконно русским образам. Планируется, что повторный показ Елена Старикова проведет уже в Перми 17 февраля в рамках проекта Людмилы Карнауховой «Высокий сезон».

Подробности в свежем номере Business Class.

Все новости компаний