03 октября 2012, 13:29   2289

ОАО «Сбербанк России» и Пермский государственный национальный исследовательский университет дали старт кадровому проекту для студентов «Я руководитель!»

ОАО «Сбербанк России» и Пермский государственный национальный исследовательский университет дали старт кадровому проекту для студентов «Я руководитель!»

Совместный проект запущен в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между банком и вузом весной 2012 года. «Я руководитель!» - проект для тех, кто хочет работать в Сбербанке и стать руководителем в ближайшее время. Суть программы – совместная подготовка будущих выпускников ВУЗа – потенциальных кандидатов на руководящие должности в подразделениях Сбербанка России.

По окончании минувшего учебного года в университете прошел конкурсный отбор студентов для участия в проекте. В программу были приглашены студенты 4 курса Экономического факультета ПГНИУ. По итогам оценки 25 студентов были приняты в проект. В течение года они будут, помимо основного обучения, проходить дополнительные дисциплины, выполнять практические задания в подразделениях Сбербанка России, а по итогам пройдут аттестацию - подтверждение знаний, умений, навыков для успешной работы на должности заместителя руководителя филиала банка.

Сотрудничество Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» и Пермского государственного национального исследовательского университета насчитывает более 15 лет. Ежегодно Сбербанк выбирает лучших студентов высших учебных заведений г.Перми, в том числе и Университета для назначения и выплаты им именных стипендий Сбербанка России. За время действия программы более 50 студентов Университета получили финансовую поддержку банка во время учебы и впоследствии стали специалистами Сбербанка.

С целью углубления взаимодействия Сбербанка и Пермского государственного национального исследовательского университета в рамках Соглашения о сотрудничестве предусмотрена дальнейшая плодотворная систематическая работа по профессиональной подготовке, как студентов ВУЗа, так и сотрудников Сбербанка, совместное участие в региональных образовательных проектах, научно-исследовательская деятельность.

Все новости компаний